2010年10月アーカイブ
新南陽ロードレース大会
平成22年10月24日(日) 新南陽
男子(1年~3年生の部)
2.0km | 瀧本 侑揮 | 8'57"00 | 4位 |
男子(4年~6年生の部)
2.0km | 藤田 陸冬 | 8'56"00 | 31位 |
2.0km | 藤本 雄太郎 | 9'04"00 | 34位 |
女子(1年~3年生の部)
2.0km | 井本 楓音 | 9'15"00 | 4位 |
女子(4年~6年生の部)
2.0km | 井本 海月 | 7'54"00 | 5位 |
2.0km | 酒井 珠乃 | 8'25"00 | 14位 |
2.0km | 藤田 莉緒 | 9'36"00 | 26位 |
高校生・一般
5.0km | 沼田 優花 | 25'47"00 |
40歳の部
6.0km | 井本 陽子 | 30'57"00 |
ジュニアオリンピック大会
平成22年10月22日(金)~24日(日) 横浜
1500m 予選 | 原田 建史朗 | 4'22"87 | 高川学園中 |
1500m 決勝 | 原田 建史朗 | 4'26"72 | 高川学園中 |
田島記念大会
平成22年10月17日(日) 下関
女子
800m | 原田 奈津 | 2'41"78 |
峯岡 彩子 | 2'43"71 | |
井本 海月 | 2'45"89 |
山口県体育大会(スポ少)
平成22年10月10日(日) 山口
男子(5年の部)
1000m | 磯永 実輝 | 3’28’’92 |
女子(5年の部)
800m | 原田 奈津 | 2’40’’99 |
女子(6年の部)
800m | 井本 海月 | 2’45’’89 |
峯岡 彩子 | 2’49’’21 |
中学校新人大会
平成22年10月9日(日) 下関
女子
400m | 池田 結香 | 67’59 |
山口県体育大会(中学校の部)
平成22年10月2日(土)~3日(日) 下関
男子
3000m | 原田 健史朗 | 9’17’’30 | 高川学中 |
3000m | 日名内 直貴 | 9’47’’77 | 小野中 |
女子
400m | 池田 結香 | 68’’40 | 小野中 |
800m | 峯岡 萌子 | 予 2’25’’40 | 小野中 |
決 2’33’’56 |
新南陽ロードレース大会
平成22年10月24日(日) 新南陽
男子(1年~3年生の部)
2.0km | 瀧本 侑揮 | 8'57"00 | 4位 |
男子(4年~6年生の部)
2.0km | 藤田 陸冬 | 8'56"00 | 31位 |
2.0km | 藤本 雄太郎 | 9'04"00 | 34位 |
女子(1年~3年生の部)
2.0km | 井本 楓音 | 9'15"00 | 4位 |
女子(4年~6年生の部)
2.0km | 井本 海月 | 7'54"00 | 5位 |
2.0km | 酒井 珠乃 | 8'25"00 | 14位 |
2.0km | 藤田 莉緒 | 9'36"00 | 26位 |
高校生・一般
5.0km | 沼田 優花 | 25'47"00 |
40歳の部
6.0km | 井本 陽子 | 30'57"00 |
ジュニアオリンピック大会
平成22年10月22日(金)~24日(日) 横浜
1500m 予選 | 原田 建史朗 | 4'22"87 | 高川学園中 |
1500m 決勝 | 原田 建史朗 | 4'26"72 | 高川学園中 |
田島記念大会
平成22年10月17日(日) 下関
女子
800m | 原田 奈津 | 2'41"78 |
峯岡 彩子 | 2'43"71 | |
井本 海月 | 2'45"89 |
山口県体育大会(スポ少)
平成22年10月10日(日) 山口
男子(5年の部)
1000m | 磯永 実輝 | 3’28’’92 |
女子(5年の部)
800m | 原田 奈津 | 2’40’’99 |
女子(6年の部)
800m | 井本 海月 | 2’45’’89 |
峯岡 彩子 | 2’49’’21 |
中学校新人大会
平成22年10月9日(日) 下関
女子
400m | 池田 結香 | 67’59 |
山口県体育大会(中学校の部)
平成22年10月2日(土)~3日(日) 下関
男子
3000m | 原田 健史朗 | 9’17’’30 | 高川学中 |
3000m | 日名内 直貴 | 9’47’’77 | 小野中 |
女子
400m | 池田 結香 | 68’’40 | 小野中 |
800m | 峯岡 萌子 | 予 2’25’’40 | 小野中 |
決 2’33’’56 |
新南陽ロードレース大会
平成22年10月24日(日) 新南陽
男子(1年~3年生の部)
2.0km | 瀧本 侑揮 | 8'57"00 | 4位 |
男子(4年~6年生の部)
2.0km | 藤田 陸冬 | 8'56"00 | 31位 |
2.0km | 藤本 雄太郎 | 9'04"00 | 34位 |
女子(1年~3年生の部)
2.0km | 井本 楓音 | 9'15"00 | 4位 |
女子(4年~6年生の部)
2.0km | 井本 海月 | 7'54"00 | 5位 |
2.0km | 酒井 珠乃 | 8'25"00 | 14位 |
2.0km | 藤田 莉緒 | 9'36"00 | 26位 |
高校生・一般
5.0km | 沼田 優花 | 25'47"00 |
40歳の部
6.0km | 井本 陽子 | 30'57"00 |
ジュニアオリンピック大会
平成22年10月22日(金)~24日(日) 横浜
1500m 予選 | 原田 建史朗 | 4'22"87 | 高川学園中 |
1500m 決勝 | 原田 建史朗 | 4'26"72 | 高川学園中 |
田島記念大会
平成22年10月17日(日) 下関
女子
800m | 原田 奈津 | 2'41"78 |
峯岡 彩子 | 2'43"71 | |
井本 海月 | 2'45"89 |
山口県体育大会(スポ少)
平成22年10月10日(日) 山口
男子(5年の部)
1000m | 磯永 実輝 | 3’28’’92 |
女子(5年の部)
800m | 原田 奈津 | 2’40’’99 |
女子(6年の部)
800m | 井本 海月 | 2’45’’89 |
峯岡 彩子 | 2’49’’21 |
中学校新人大会
平成22年10月9日(日) 下関
女子
400m | 池田 結香 | 67’59 |
山口県体育大会(中学校の部)
平成22年10月2日(土)~3日(日) 下関
男子
3000m | 原田 健史朗 | 9’17’’30 | 高川学中 |
3000m | 日名内 直貴 | 9’47’’77 | 小野中 |
女子
400m | 池田 結香 | 68’’40 | 小野中 |
800m | 峯岡 萌子 | 予 2’25’’40 | 小野中 |
決 2’33’’56 |
新南陽ロードレース大会
平成22年10月24日(日) 新南陽
男子(1年~3年生の部)
2.0km | 瀧本 侑揮 | 8'57"00 | 4位 |
男子(4年~6年生の部)
2.0km | 藤田 陸冬 | 8'56"00 | 31位 |
2.0km | 藤本 雄太郎 | 9'04"00 | 34位 |
女子(1年~3年生の部)
2.0km | 井本 楓音 | 9'15"00 | 4位 |
女子(4年~6年生の部)
2.0km | 井本 海月 | 7'54"00 | 5位 |
2.0km | 酒井 珠乃 | 8'25"00 | 14位 |
2.0km | 藤田 莉緒 | 9'36"00 | 26位 |
高校生・一般
5.0km | 沼田 優花 | 25'47"00 |
40歳の部
6.0km | 井本 陽子 | 30'57"00 |
ジュニアオリンピック大会
平成22年10月22日(金)~24日(日) 横浜
1500m 予選 | 原田 建史朗 | 4'22"87 | 高川学園中 |
1500m 決勝 | 原田 建史朗 | 4'26"72 | 高川学園中 |
田島記念大会
平成22年10月17日(日) 下関
女子
800m | 原田 奈津 | 2'41"78 |
峯岡 彩子 | 2'43"71 | |
井本 海月 | 2'45"89 |
山口県体育大会(スポ少)
平成22年10月10日(日) 山口
男子(5年の部)
1000m | 磯永 実輝 | 3’28’’92 |
女子(5年の部)
800m | 原田 奈津 | 2’40’’99 |
女子(6年の部)
800m | 井本 海月 | 2’45’’89 |
峯岡 彩子 | 2’49’’21 |
中学校新人大会
平成22年10月9日(日) 下関
女子
400m | 池田 結香 | 67’59 |
山口県体育大会(中学校の部)
平成22年10月2日(土)~3日(日) 下関
男子
3000m | 原田 健史朗 | 9’17’’30 | 高川学中 |
3000m | 日名内 直貴 | 9’47’’77 | 小野中 |
女子
400m | 池田 結香 | 68’’40 | 小野中 |
800m | 峯岡 萌子 | 予 2’25’’40 | 小野中 |
決 2’33’’56 |
新南陽ロードレース大会
平成22年10月24日(日) 新南陽
男子(1年~3年生の部)
2.0km | 瀧本 侑揮 | 8'57"00 | 4位 |
男子(4年~6年生の部)
2.0km | 藤田 陸冬 | 8'56"00 | 31位 |
2.0km | 藤本 雄太郎 | 9'04"00 | 34位 |
女子(1年~3年生の部)
2.0km | 井本 楓音 | 9'15"00 | 4位 |
女子(4年~6年生の部)
2.0km | 井本 海月 | 7'54"00 | 5位 |
2.0km | 酒井 珠乃 | 8'25"00 | 14位 |
2.0km | 藤田 莉緒 | 9'36"00 | 26位 |
高校生・一般
5.0km | 沼田 優花 | 25'47"00 |
40歳の部
6.0km | 井本 陽子 | 30'57"00 |
ジュニアオリンピック大会
平成22年10月22日(金)~24日(日) 横浜
1500m 予選 | 原田 建史朗 | 4'22"87 | 高川学園中 |
1500m 決勝 | 原田 建史朗 | 4'26"72 | 高川学園中 |
田島記念大会
平成22年10月17日(日) 下関
女子
800m | 原田 奈津 | 2'41"78 |
峯岡 彩子 | 2'43"71 | |
井本 海月 | 2'45"89 |
山口県体育大会(スポ少)
平成22年10月10日(日) 山口
男子(5年の部)
1000m | 磯永 実輝 | 3’28’’92 |
女子(5年の部)
800m | 原田 奈津 | 2’40’’99 |
女子(6年の部)
800m | 井本 海月 | 2’45’’89 |
峯岡 彩子 | 2’49’’21 |
中学校新人大会
平成22年10月9日(日) 下関
女子
400m | 池田 結香 | 67’59 |
山口県体育大会(中学校の部)
平成22年10月2日(土)~3日(日) 下関
男子
3000m | 原田 健史朗 | 9’17’’30 | 高川学中 |
3000m | 日名内 直貴 | 9’47’’77 | 小野中 |
女子
400m | 池田 結香 | 68’’40 | 小野中 |
800m | 峯岡 萌子 | 予 2’25’’40 | 小野中 |
決 2’33’’56 |
新南陽ロードレース大会
平成22年10月24日(日) 新南陽
男子(1年~3年生の部)
2.0km | 瀧本 侑揮 | 8'57"00 | 4位 |
男子(4年~6年生の部)
2.0km | 藤田 陸冬 | 8'56"00 | 31位 |
2.0km | 藤本 雄太郎 | 9'04"00 | 34位 |
女子(1年~3年生の部)
2.0km | 井本 楓音 | 9'15"00 | 4位 |
女子(4年~6年生の部)
2.0km | 井本 海月 | 7'54"00 | 5位 |
2.0km | 酒井 珠乃 | 8'25"00 | 14位 |
2.0km | 藤田 莉緒 | 9'36"00 | 26位 |
高校生・一般
5.0km | 沼田 優花 | 25'47"00 |
40歳の部
6.0km | 井本 陽子 | 30'57"00 |
ジュニアオリンピック大会
平成22年10月22日(金)~24日(日) 横浜
1500m 予選 | 原田 建史朗 | 4'22"87 | 高川学園中 |
1500m 決勝 | 原田 建史朗 | 4'26"72 | 高川学園中 |
田島記念大会
平成22年10月17日(日) 下関
女子
800m | 原田 奈津 | 2'41"78 |
峯岡 彩子 | 2'43"71 | |
井本 海月 | 2'45"89 |
山口県体育大会(スポ少)
平成22年10月10日(日) 山口
男子(5年の部)
1000m | 磯永 実輝 | 3’28’’92 |
女子(5年の部)
800m | 原田 奈津 | 2’40’’99 |
女子(6年の部)
800m | 井本 海月 | 2’45’’89 |
峯岡 彩子 | 2’49’’21 |
中学校新人大会
平成22年10月9日(日) 下関
女子
400m | 池田 結香 | 67’59 |
山口県体育大会(中学校の部)
平成22年10月2日(土)~3日(日) 下関
男子
3000m | 原田 健史朗 | 9’17’’30 | 高川学中 |
3000m | 日名内 直貴 | 9’47’’77 | 小野中 |
女子
400m | 池田 結香 | 68’’40 | 小野中 |
800m | 峯岡 萌子 | 予 2’25’’40 | 小野中 |
決 2’33’’56 |